九洲体育app,九州博彩

当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     马倩
信件标题     九洲体育app,九州博彩咨询事业单位如何办理视同缴费年限问题的回复
提交时间     2019-08-27
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-08-29
回复内容
     "马倩"您好,按照陕政发【2015】46号文件规定,纳入机关事业单位养老保险范围的职工,2014年9月30日前在机关事业单位工作的视同缴费年限,在到达法定退休年龄时,给与认定,在养老保险经办机构办理,需要相关人事档案资料。相关政策您可以致电渭南市机关事业单位养老保险管理中心01913-2363117进行咨询。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭