九洲体育app,九州博彩

当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     赵小宁
信件标题     九洲体育app,九州博彩反映新立小区不通自来水问题的回复
提交时间     2020-09-10
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-09-16
回复内容
    

网友您好:

感谢您对我们工作的关心和支持,就您反映的问题经调查,现回复如下:

一、基本情况

新立小区(居民区)位于站北街西段,该小区共有两个出入口,南巷道出入口位于站北街西段,北巷道出入口位于华山大街中段,地面落差较大,小区多为独院式居民自建房屋、夹杂铁路家属楼4栋(铁路家属楼已进行三供一业改造),房屋大多建于90年代,现有住户203户,属三无小区。

二、调查处理情况

该小区日常用水使用的是铁路家属院的自备井,由于该井年久失修,管道破损,曾出现过水质浑浊现象,铁路上对该自备井进行了维修改造,现基本能保障居民正常生活用水。2018年3月,站南街道办曾会同自来水公司协调过引入自来水一事,自来水公司表示,全市每日供水缺口约30万方水,该小区地理位置属自来水供水管网末端,小区地面落差较大,引入自来水也会出现不安全因素,加之实施该工程需大量资金,小区住户无力负担,难以保证自来水的引入。2020年9月10日,站南街道办再次联系自来水公司,还是因上述诸多原因难以实施该小区引入自来水。下一步,站南街道办全力做好居民的思想疏导和信访维稳工作,后期将此类问题收集汇总后上报“三覆盖、四清零、五提升”指挥部统筹考虑解决。

联系人及电话:站南街道办事处 王盼3106160

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭