九洲体育app,九州博彩

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     鲁东
信件标题     九洲体育app,九州博彩咨询渭南买房,西安公积金能实现冲还贷吗问题的回复
提交时间     2019-08-01
信件内容
    你好,我是地道临渭区户口,因为在西安铁路局上班,公积金在西安交的,但我单位实际是在渭南这边上班,前段时间西安公积金管理中心出台异地不能提取公积金,因为是异地公积金贷款买的渭南的房,目前实现不了冲还贷。我就是想如何才能提取公积金,渭南和西安那边能沟通尽快实现冲还贷,毕竟公积金放在账户里面没意义,加之工薪阶层指望这点公积金减轻生活压力。
回复内容
回复部门      公积金中心
回复时间     2019-08-08
回复内容
    

我单位收到题为“渭南买房,西安公积金能实现冲还贷吗”信件编码为“GPPS190801Q780”市长信箱信件,现将处理情况回复如下:

一、初步调查反映事项情况不属实。

二、针对“鲁东”网友反映事项的调查处理情况。

1、经联系职工“鲁东”得知,咨询者本人表示自己没有在市长信箱留言,也没有公积金。

2、经与西安公积金中心沟通,异地偿还住房公积金贷款提取业务可以正常办理,不存在信件中所说“西安公积金管理中心出台异地不能提取公积金”“公积金放在账户里面没意义”的相关问题。

联系人:王 维;联系电话:0913-2933162。

渭南市住房公积金管理中心

2019年8月8日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭