九洲体育app,九州博彩

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王博
信件标题     九洲体育app,九州博彩反映便民服务大厅公司免费办理公章问题的回复
提交时间     2019-08-02
信件内容
    我们是去年2018年11月办理的公司执照,但是只办理了一个公章,近期耳闻并确认富平县政府免费给企业办理公章及其他专用章事项,因此怀着激动的心情去办理其他公章,却被工作人员告知,该政策只针对于2019年7月之后的企业办理,我了解到别的地方人家都可以办理,为什么富平县政府只限制2019年7月以后的,我确信政府政策是好的,但是为什么就非要卡在2019年7月后,不能放宽年限,让九洲体育app,九州博彩的企业得到实惠,难道这个是一个地方一个政策吗?!请政府给我解答一下。
回复内容
回复部门      富平
回复时间     2019-08-09
回复内容
    

九洲体育app,九州博彩网友反映便民服务大厅公司免费办理

公章相关问题的回复

 

网友,您好:

九洲体育app,九州博彩您反映的“便民服务大厅公司免费办理公章相关问题,现回复如下:

经调查,免费刻制公章服务是贯彻落实省公安厅、省财政厅、省市场监督管理局联合下发《全省新增企业政府购买印章刻制服务指导意见》和市公安局、市财政局、市工商行政管理局制定的《全市新增企业政府购买印章刻制服务指导意见》的相关要求,省市文件明确指出,购买服务主体为新开办企业,您是2018年11月办理的公司执照,不属于新开办企业,因此不能免费办理印章刻制服务。

                

 

富平县人民政府办公室

                              2019年8月9日

 

 

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭