九洲体育app,九州博彩

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李若菲
信件标题     九洲体育app,九州博彩建议改善华山景区服务的回复
提交时间     2019-08-16
信件内容
    1.实行电子票和人工售票分离窗口,加快通过速度 2.在排队处设置长篷,为游客遮阴。(目前的遮阳棚长度过短,形同虚设) 3.增设服务窗口,加快通过速度。 目前的景区乱象严重影响华山旅游名片的形象,不利于渭南市旅游业发展,难以贯彻习近平新时代中国特色社会主义及习总书记“绿水青山就是金山银山”的精神,不符合党全心全意为人民服务的宗旨,不符合建设服务型政府的要求。作为一名游客,我正在排队长龙中汗流浃背地写下这则建议,望渭南政府引起重视,守护好祖国和人民心目中的大山!
回复内容
回复部门      文化和旅游局
回复时间     2019-08-23
回复内容
    

李女士,你好!收到你的信件我局领导高度重视,积极安排专人协调督促华旅集团进行答复,现对“建议”答复如下:

1.针对游客提出的电子票和人工售票窗口分离问题,目前华山景区正在全面推行实名制电子票预约系统,并分别在游客中心售票大厅、西山门售票处设立了电子票专用通道,游客可直接通过刷身份证入园游览华山,无须通过人工售票窗口取票,预计国庆节前会全面实施。

2.针对游客提出的增加排队处遮阳棚长度的问题,华管委已责令华旅集团在游客中心售票大厅门外以及售检票口等游客等待区均已搭建遮阳棚,同时,为确保售票大厅外游客活动区域足够宽敞,售票大厅外使用的是可伸缩式遮阳棚,根据游客流量和需求随时进行调整增减。

3.针对游客提出的加快通过速度的问题,华旅集团将根据天气、实时登山人数等因素,及时实施客流调控应急预测案,适时调配人力。车辆,加快售检票速度,缩短游客排队等候时间,尽最大努力保障游客顺利游览华山。

特此回复。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭