九洲体育app,九州博彩

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨文军
信件标题     九洲体育app,九州博彩反映建议取消对我车辆不合理的违法处罚的回复
提交时间     2019-10-15
信件内容
    2019年10月10日上午10:30,我开车时看到市公安局路段北侧画有停车位,随即把车停在停车位上,随后被贴违章单。我询问贴单交警,他说因为是黄道沿,不能停。但我认为,既然不能停车,为什么画有停车位,造成可停车的事实。即使我停车有误,是否交警部门过错在先,未先取消黄道沿下的停车位。同样因误解当时被贴单的车辆有10余辆。 鉴于交警部门存在过错,建议对该路段的停车标识进行明确,方便群众停车;同时取消对我不合法的违章处罚。车号陕E8402G
回复内容
回复部门      公安局
回复时间     2019-10-15
回复内容
    

杨文军您好。

来信已经收到。九洲体育app,九州博彩您反映的违章停车问题,高新交警大队从国庆节前就开始进行巡查和宣传,此路段还进行了专门的地面标识和路面标识,标注为特种车辆专用车位,允许医疗车、消防车、警车临时停放。因此,此路段不允许停放普通车辆。近一段时间,高新交警大队的巡逻车从早上七时至下午六时进行不间断的巡查和宣传,提请群众不能在此处停放车辆,同时,也希望市民积极配合。

感谢您对渭南公安的支持和配合。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭