九洲体育app,九州博彩

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     邓亚梅
信件标题     九洲体育app,九州博彩咨询城乡居民医疗缴费问题的回复
提交时间     2020-02-24
信件内容
    城乡居民医疗缴费在手机端缴费显示(102800D00203:登记信息不存在,无自然人登记信息)应该怎样解决,具体到什么地方去缴费,现在马上二月底了,相关的部门是否上班。
回复内容
回复部门      市医疗保障局
回复时间     2020-02-26
回复内容
     邓亚梅你好:请你到当地医疗保险经办中心进行参保登记,登记完后到税务部门或农行、工行等银行进行缴纳参保费用。如有疑问,请电话咨询临渭区医保经办中心,电话:2070128.
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭